Застройщик участка КРТ в микрорайоне ДКЖ был определён в Перми, сообщает «Новый компаньон».
Речь идёт об участке площадью 2,56 гектара на улице Локомотивной. Как рассказывает издание, аукцион должен был состояться 18 июня, но был признан несостоявшимся. Причиной стал отказ одной из двух компаний, заявившихся на торги.
Документы на участие поступали от ООО «СЗ «Квартал 90», входящей в группу компаний «Кортросс» и московского ООО «ТЭН-Инвест». Вторая компания получила отказ из-за отсутствия опыта в сфере застройки КРТ и проблемных объектов. В министерстве имущества Пермского края изданию рассказали, что договор будет заключён с оставшимся участником.
Изначально стоимость проекта оценили в 14 миллионов рублей. Сейчас застройщику необходимо будет провести комплексное развитие территории возле новой спортивной арены, а именно возвести технопарк, гостиницу, фитнес-центр и смотровые площадки с парковками. Уточняется, что территория КРТ находится рядом с другим участком развития, в котором планируют построить высотный комплекс «Пермь-Сити».
В Индустриальном районе Перми планируют застроить и развивать ещё 2 участка
В Перми могут построить жилые дома на месте гаражей у экстрим-парка
С 2020 года в Пермском крае введено в эксплуатацию более 8 млн кв.м. жилья
Минстрой прокомментировал финансирование строительства школы у ДКЖ в Перми
Школу в микрорайоне ДКЖ в Перми планируют построить за 2,9 млрд рублей