(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
128

В Перми проходит церемония прощания с лётчицей Галиной Смагиной

Пермь, 12 марта - АиФ-Прикамье.

Церемония прощания с известной лётчицей Галиной Смагиной проходит в Перми 12 марта, сообщает корреспондент сайта perm.aif.ru.

Галина Смагина была первой женщиной в СССР, которая стала капитаном пассажирского лайнера Ту-134. А в составе жеского экипажа на самолёте ИЛ-62М она установила пять мировых рекордов. 8 марта Налина Смагина скончалась в возрасте 83 лет.

12 марта в фойе Пермского авиационного техникума, где женщина преподавала, проходит церемония прощания. Как передаёт корреспондент сайта perm.aif.ru почтить память Галины Смагиной пришли не только родные и близкие, но и её ученики, а также глава Перми Эдуард Соснин.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал подробно биографию легендарной лётчицы. После завершение профессиональной карьеры Галина Смагина начала преподавать в авиационном техникуме имени А. Д. Швецова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах