Примерное время чтения: 1 минута
99

В Перми установлен десятый суточный рекорд тепла в 2025 году

Дмитрий Шадрин / АиФ
Пермь, 1 апреля - АиФ-Прикамье.

Доцент кафедры картографии и геоинформатики ПГНИУ Андрей Шихов рассказал о десятом суточном рекорде тепла в 2025 году, установленном в Перми.

Об этом эксперт рассказал в своём телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края». По словам Шихова, новый рекорд в краевой столице был зафиксирован в 14 часов дня 1 апреля. В это время прогрев воздуха в Перми превысил максимум 1951 года.

«На городской метеостанции воздух прогрелся до +13,2°С, что на 0,5°С выше прежнего максимума 1951 года. И это ещё далеко не финальное значение», – рассказал Андрей Шихов.

По словам учёного, такое значение не является итоговым. Пиковую температуру воздуха в столице Пермского края можно будет наблюдать после 20:00. Возможный максимум составит порядка 15°С.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что ещё один значимый пик потепления эксперты заметили накануне, 31 марта. Значение в +14,1°С стало для этого дня максимальным за 88 лет. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1937 году. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах