Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
199

В Пермском крае объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и града

Ирина Вервильская / АиФ
Пермь, 19 августа - АиФ-Прикамье.

Эксперты Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) объявили штормовое предупреждение, связанное с возможными сильными ливнями и крупным градом.

По данным ведомства, неблагоприятные явления ожидаются в регионе вечером 19 и ночью 20 августа. Из-за смещающегося циклона с фронтом окклюзии в крае возможны локальные очень сильные дожди, сильные ливни с крупным градом и шквалы ветра с порывами до 25 метров в секунду. 

В ЦГМС также рассказали, что центр циклона располагается над Удмуртией. Сейчас холодный фронт смещается, а чуть позже пройдёт через Пермский край. Ночью температура по региону может опуститься до +9°С (до +12°С в Перми), а днём вновь поднимется до +23°С по краю и до +20°С в краевой столице. 

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что эксперты центра предупредили об учащении появления разрушительных смерчей над Пермским краем. По данным ведомства, такие погодные явления тяжело прогнозировать. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах