Примерное время чтения: 1 минута
114

В Пермском крае в выходные ожидаются потепление до +17˚С и первые дожди

Татьяна Титова / АиФ
Пермь, 28 марта - АиФ-Прикамье.

Потепление и первые слабые дожди ожидаются на территории Пермского края 29 и 29 марта, сообщает доктор географических наук Андрей Шихов в своём телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края».

По данным учёного, 28 марта в Прикамье пройдёт пик волны потепления. В центральных и южных районах региона воздух прогреется до +14…+17˚С. С вероятностью в 80-90% метеорологи ожидают установление нового теплового рекорда месяцы.

В воскресенье же в Пермский край придёт антициклон с севера. В зоне холодного фронта увеличится облачность и пройдут слабые дожди.

«Температура воздуха в ночь на воскресенье от 0˚С на севере края до +5 ˚С на юге, днём по краю +5…+10˚С. В Перми ночью +3…+5˚С и днём +8…+10˚С», - рассказал Андрей Шихов.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах