(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
133

В Пермском крае задержали мужчину, который ехал к подруге в вагоне с углём

Пермь, 11 марта - АиФ-Прикамье.


Штраф в размере 2000 рублей обязан будет выплатить пермяк, который, чтобы сэкономить, отправился на встречу с подругой в полувагоне с углём грузового поезда, рассказали сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте.

«В Линейное отделение полиции на станции Верещагино поступило сообщение от дежурного по станции Григорьевской. Бдительный железнодорожник заметил в полувагоне проходящего грузового поезда постороннего человека», – сообщили правоохранители.

Когда поезд ненадолго остановился в Верещагино, транспортные полицейские обнаружили путешественника в товарном вагоне. 30-летнего мужчину доставили в линейное отделение полиции. Выяснилось, что он проживает в Краснокамске и ранее проблем с законом не имел. 

«Позже удалось установить, что полувагон пермяк залез на станции Шабуничи, чтобы проехать 120 км до Верещагино, которое и оказалось конечной точкой его пути. Мужчина объяснил, что в Верещагино он ехал к подруге, но денег на билет у него не было. Именно поэтому он принял решение отправиться в путь таким опасным способом», – пояснили в ведомстве.

Транспортные полицейские провели с путешественником профилактическую беседу и привлекли его к административной ответственности.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в феврале полиция сняла с поезда «Новый Уренгой – Пермь» пьяного вахтовика из Томска. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах