Примерное время чтения: меньше минуты
94

В Прикамье мошенники представляются соцработниками и обманывают пенсионеров

Антонина Кондратенко / АиФ
Пермь, 1 октября - АиФ-Прикамье.

Мошенники обманывают пенсионеров Прикамья, представляясь социальными работниками, сообщает правительство Пермского края.

В новой схеме мошенничества злоумышленники представляются сотрудниками Социального фонда России или органами соцзащиты. Они предлагают пенсионерам оформить выплату ко Дню пожилого человека. Для этого жертву просят назвать код из смс-сообщения, номер карты и защитный код. Так мошенники получают доступ к банковским счетам.

Кроме того, злоумышленники могут ходить по квартирам пенсионеров. Они представляются сантехниками, электриками и даже врачами. Мошенники пугают жильцов штрафами за выдуманные нарушения или предлагают купить лекарства.

В Министерстве информационного развития и связи Пермского края напоминают, что все выплаты назначаются через МФЦ, Госуслуги или госорганы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах