Набор резервистов для охраны критически важных объектов начался в Пермском крае, сообщает V-kurse.ru.
Как пояснили в региональном минтербезе, в число резервистом могут попасть отслужившие граждане в возрасте от 18 до 52 лет, без медицинских противопоказаний.
Их будут привлекать на сборы не более двух месяцев в году. Также за резервистами сохранят рабочие места и среднюю заработную плату. Вдобавок они будут получать и воинский оклад.
На сборах резервисты будут защищать объекты промышленности от угроз БПЛА. Набор проводит Министерство обороны Пермского крае.
В Минтербезе уточнили, что служба будет проходить только на территории региона.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в Перми провели учения подразделений Минобороны, во время которых задействовали наземный, железнодорожный, водный и воздушный виды транспорт. Жители могли заметить в небе самолёты и услышать хлопки.
Экс-депутат Госдумы от Пермского края Алексей Бурнашов ушёл на СВО
Минтербез объяснил громкие хлопки и скопление техники, напугавшие пермяков
В Пермь прибудет поезд, посвящённый 80-летию победы
«Третий месяц – тишина». Мужчина, потерявший брата на СВО, просит о помощи