Власти направят более 1 миллиарда рублей на строительство 5 платформ наземного метров в Перми, сообщает «Ъ-Прикамье».
Речь идёт о сумме 1,08 миллиарда рублей. Сумма будет выделяться постепенно. В 2024 году направят 405,4 миллиона рублей, а в 2026 году – 675 миллионов рублей. Как говорится в пояснительной записке к проекту закона о бюджете Пермского края на 2024-2026 годы, работы будут проводиться на паритетных условиях с ОАО «РЖД».
Пять платформ наземного метро появятся на остановках «Улица Попова», «Станция Пермь I», «Лёвшино», «Молодёжная» и «Железнодорожная».
Напомним, пермское наземное метро было запущено в 2022 году. Изначально власти анонсировали возведение пассажирских платформ на остановках «Пермь I» и «Улица Попова».
Документация по планировке ж/д платформы на ул. Попова в Перми утверждена
В Москве задержали прыгнувшего в тоннель метро 31-летнего жителя Прикамья
В Перми пока не планируют открывать новые ветки наземного метро
Пермякам рассказали, сколько они совершили поездок на наземном метро
Катерину Шпицу пнули ногой во время поездки в метро