В Прикамье пятерых пенсионеров не признавали тружениками тыла
Прокурор Гайнского района направил пять заявлений в суд. Прокуратура предоставила документы, подтверждающие, что пятеро пенсионеров работали в военные года, были подняты архивные документы. / Андрей Хорошавин / АиФ
Гайнский район, 19 апреля - АиФ-Прикамье.
Пятеро тружеников тыла из Гайнского района не могли добиться получения статуса ветеранов.
Сотрудники прокуратуры Гайнского района выяснили, что пятеро пожилых людей в возрасте от 88 до 93 лет до 88 лет с 1941 по 1945 года во время зимних и летних каникул по распоряжению руководства школы наряду с другими учениками работали на колхозных полях в Гайнском районе. В летнее время дети были задействованы на сборе урожая овощей, в зимнее время - на овощехранилищах. Однако им отказывали в получении статуса ветеранов из-за отсутствия необходимых документов, подтверждающих их работу в годы Великой Отечественной войны. При этом этом имеющиеся в личных делах свидетельские показания, хранящиеся в Пенсионном фонде РФ к сведению не принимались.
Прокурор Гайнского района направил пять заявлений в суд. Прокуратура предоставила документы, подтверждающие, что пятеро пенсионеров работали в военные года, были подняты архивные документы. Суд Пермского края удовлетворил требования прокурора, после вступления в законную силу судебного решения всем пятерым пенсионерам присвоят статус ветеранов.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.