Власти округа в Пермском крае рассказали сайту perm.aif.ru об усилении мер охраны школ после угроз терактов.
Речь идёт о происшествии, которое случилось в Нытвенском округе. Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в социальных сетях были опубликованы скриншоты из переписки, в которой обсуждались угрозы в отношении местных школ. Неизвестные якобы планировали совершить теракт.
Информацию об инциденте сайту perm.aif.ru прокомментировали в пресс-службе окружной администрации. Как оказалось, сообщения зафиксировали утром 25 ноября — почти сразу после их публикации. О происшествии уведомили главу и начальника управления образования округа, а в 6:47 часов утра сообщили в полицию, где началась проверка.
Руководителей школ округа также уведомили и приняли ряд мер по усилению безопасности в учреждениях.
«Утром были проведены следующие мероприятия: обследованы все школьные помещения с целью выявления посторонних предметов, обследованы пришкольные территории по всему периметру, был ужесточён пропускной режим, а также усилен контроль за системами видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, телефонной связи, электроэнергии», — рассказали perm.aif.ru в муниципалитете.
Власти округа приняли решение не прерывать учебный процесс, а жителей Нытвы уведомили через социальные сети.
Власти округа в Прикамье ответили на сообщения с угрозами терактов в школах
Мэрия объяснила кровь на полу и сообщения о драке в туалете школы в Перми
Названы новые подробности о гибели 14-летнего подростка под Пермью
Школа в Прикамье больше 1,5 лет готовила еду из неподтверждённых продуктов
В Пермском крае школу обязали заплатить за пропавший iPhone ученицы