Примерное время чтения: меньше минуты
137

Житель Прикамья украл из храма продукты и взломал ящик с пожертвованиями

Пермь, 20 января - АиФ-Прикамье.

Житель Пермского края украл из храма продукты и деньги из взломанного ящика с пожертвованиями, сообщает ГУ МВД региона.

Как рассказывают правоохранители, инцидент случился в Лысьве в октябре 2024 года. В вечернее время в трапезную одного из городских храмов проник неизвестный мужчина. Осмотревшись, он решил взломать замок ящика с пожертвованиями, забрал из него деньги и взял продукты. При этом общая сумма ущерба составила три тысячи рублей. 

Как выяснили полицейские, ранее мужчина уже был судим за такое же преступление, которое он совершил в этом же храме восемь лет назад.

«Задержав злоумышленника, полицейские выяснили, что кражу он совершил спустя год после освобождения из исправительного центра, где отбывал наказание за кражу имущества из того же храма в 2016 году», – рассказывает ГУ МВД по Пермскому краю.

В отношении 59-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением». Сейчас расследование завершено, а собранные материалы направлены в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах