(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
92

Жители Перми пожаловались на вырубку деревьев в парке Победы ради стройки

Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье.

Жители Перми пожаловались perm.aif.ru на вырубку деревьев в парке Победы ради строительства.

В редакцию сайта perm.aif.ru обратилась встревоженная жительница Индустриального района. По словам женщины, в парке Победы, расположенном на стыке улицы Карпинского и улицы Архитектора Свиязева рабочие начали вырубать деревья ради строительства.

«В этом месте собираются строить школу и сейчас начали рубить деревья. В этом парке же гуляют люди. Настоящее безобразие!» – поделилась женщина. 

Сайт perm.aif.ru запросил информацию о причинах вырубки и их последствиях в администрации Перми. Как выяснилось позже, снос зелёных насаждений действительно связан со строительством школы. В мэрии рассказали, что сейчас на площадке по адресу Архитектора Свиязева, 15 начались подготовительные работы для возведения нового корпуса лицея № 3. Старый корпус учреждения расположен неподалёку – в доме № 17 по той же улице.

В новом корпусе лицея планируют разместить учебные классы на 1050 учеников. К 2026 году там обустроят не только здание учреждения, но также спортивную площадку и административно-бытовое здание для инвентаря учеников.
 
«На сегодняшний день на объекте ведутся работы подготовительного этапа: установка забора, устройство дороги, в зоне производства работ на основании выданного разрешения ведётся снос зеленых насаждений (деревья, кустарники, поросль листовая)», – рассказывает администрация Перми.

В мэрии также уточнили, что снос деревьев не нарушает правил благоустройства города.
После строительства рядом с лицеем сделают компенсационные насаждения, число которых, как обещают, будет не меньше количества срубленных деревьев. Деньги на это предусмотрены в бюджете города. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах