Жители Пермского края пожаловались на запах хлора и выбросы, которые идут с магниевого завода, сообщает телеграм-канал «Слуховой анализатор».
Днём 27 февраля канал опубликовал сообщение о сильном запахе хлора, который заметили в Соликамске. По словам авторов, явление заметили в одном из южных районов города, где располагаются производства. Причиной едкого запаха являются выбросы с магниевого завода (СМЗ). Утверждается, что это не первый подобный случай.
«Люди задыхаются от сильного запаха хлора, очередной и очень сильный выброс с магниевого завода. Постепенно выбросы становятся чаще и сильнее», – рассказывает телеграм-канал.
Канал утверждает, что о проблеме давно известно, однако меры для ликвидации происшествий не предпринимают.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал о другой экологической проблеме, которую обнаружили в Ныробе. Прокуратура выяснила, что местная коммунальная организация, которая занимается водоотведением, сбрасывала канализационные отходы в ручей, впадающий в реку.