Порядка 700 деревьев убрали с линий электропередачи в Прикамье после мощного циклона, сообщили сайту perm.aif.ru в компании «Россети Урал».
Специалисты завершили основные мероприятия по ликвидации последствий непогоды и вернули электроснабжение обесточенным потребителям. Помимо расчистки трасс ЛЭП от упавших деревьев и веток, энергетики устранили более 170 обрывов проводов.
Сейчас персонал отрабатывает индивидуальные заявки потребителей по сети 0,4 кВ, которая обеспечивает электроэнергией непосредственно жилые дома. Работы велись в круглосуточном режиме: специалисты на объектах сменяли друг друга, чтобы процесс не прерывался.
Непогода обрушилась на регион накануне — мощный циклон принёс сильный снег и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. Именно стихия спровоцировала падение деревьев и веток на линии электропередачи и обрывы проводов.
В ликвидации последствий участвовали более 80 бригад: свыше 250 специалистов и более 80 единиц техники. Энергетики продолжают усиленный мониторинг работы оборудования и метеорологической обстановки.
