Специалисты «НОВОГОР-Прикамье» заменят участок канализационного коллектора в Мотовилихинском районе Перми, который накануне был поврежден.
«Коллектор эксплуатируется более 40 лет. По нему перекачиваются стоки принятые с Мотовилихинского и Орджоникидзевского района. До сих пор аварий на данном трубопроводе не было. В ближайшее время планируется замена аварийного участка напорного коллектора. Сейчас специалисты компании ведут подготовительные работы», – рассказали представители компании.
Также сообщают, что причиной прорыва трубы стал коррозионный свищ на стальном участке трубопровода. Сейчас свищ заварен, а водоотведение идет по резервной ветке.
Напомним, авария произошла днем 22 июля в 15 м от железной дороги. Из-за этого пришлось временно остановить движение поездов по участку. Также нечистотами затопило проходную «Мотовилихинских заводов».
Кто должен платить за ремонт канализационных труб?
В Перми задерживают пассажирские поезда из-за аварии на коллекторе
У жителей Краснокамска из-под крана вместо воды потекли нечистоты
В Перми произошел потоп на территории Мотовилихинских заводов