Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Пермском крае начался сезон падения сосулек и снега с крыш

Пермь, 27 февраля – АиФ-Прикамье. Прохожие Перми и края могут быть в опасности, проходя под крышей здания – в любой момент может сойти снег или упасть сосулька. В период потепления это особенно опасно, так как снег под воздействием влажности становится тяжелее в 3 раза. Такая снежная масса, скатившись с крыши, может причинить серьезный урон как людям, так и автомобилям.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», – сообщает пресс-служба краевого МЧС.

По словам специалистов, наиболее опасными местами являются водостоки, так как над ними образуются сосульки. Эти участки лучше обходить стороной.

Сотрудники ведомства рекомендуют жителям города и региона быть внимательными и стараться не ходить под крышами домов и не парковать рядом с опасными местами свои автомобили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах