Примерное время чтения: 1 минута
175

В Перми продолжается проверка по делу взбесившейся лошади

Сюжет Расследование дела о взбесившейся лошади
Пермь, 26 января - АиФ-Прикамье.

Проверка по делу лошади, взбесившейся на эспланаде и сбившей трех пермячек, близится к завершению. О личности гражданина, бросившего петарду в животное, пока ничего не известно. Правоохранительные органы проверяют правомерность действий организатора аттракциона, а также администрации Ленинского района Перми.

В пресс-службе краевого МВД корреспонденту «АиФ-Прикамье» сообщили, что полиция не раз привлекала предпринимателей, работающих на подобных аттракционах, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и нарушение правил организации оказания услуг.

Напомним, 11 января около 20:00 на эспланаде случилось ЧП – взбесилась лошадь и сбила с ног трех женщин. Согласно основной версии, причиной инцидента стала петарда, брошенная в сторону животного. Одна из пострадавших на сутки впала в кому. 

Спустя три дня администрация Ленинского района Перми запретила трем бизнесменам катать людей на лошадях на эспланаде. Поводом стало нарушение условий соглашения – лошади катались по тротуарам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах