Примерное время чтения: 2 минуты
81

Скинхеды закидали синагогу в Хабаровске бутылками с зажигательной смесью

В ночь с 12 на 13 сентября, в Хабаровске, группа скинхедов напала на синагогу и частный дом, в котором живет сотрудник милиции, сообщает ИА REGNUM.

Националисты закидали бутылками с зажигательной смесью окно кабинета синагоги, где проводятся занятия с маленькими детьми. Сотрудник Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, занимающийся раскрытием преступлений экстремистской направленности, также попал во внимание скинхедов. Дом  милиционера закидывала бутылками вторая группа участников акции. Ранее милиционер неоднократно участвовал в задержании активных членов группировки за совершение экстремистских акций: избиение лиц не славянской национальности и нанесение экстремистских надписей на стены нескольких зданий города Хабаровска. Возраст участников акции от 15 до 23 лет, среди них: школьник, два студента и работающий хабаровчанин, который проходил срочную службу в одном из спецподразделений Министерства обороны, сообщает агентство.

Задержаны трое нападавших, в отношении четвертого, несовершеннолетнего, избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

По фактам поджогов возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Скинхедам грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах