Примерное время чтения: 2 минуты
84

Крупнейшую партию наркотиков везли в Пермь в мешках с изюмом

Стали известны подробности задержания самой крупной партии героина в этом году. Сотрудники  Пермского наркоконтроля в результате проведения спецоперации изъяли из незаконного оборота 33 килограмма героина.

Наркотик  везли в Пермь в термофургоне автомашины «Газель», наполненной мешками с семечками. После того, как служебная собака лаем указала на наличие в кузове запрещенных наркотических веществ, сотрудники наркоконтроля выгрузили содержимое фургона на землю. Под мешками семечек, которые использовались как прикрытие, находилось девять тяжелых пакетов с изображением желтого верблюда и надписью «Арабский рис». В них находился изюм. В этот момент хозяин незаконного груза,гражданин Таджикистана признался, что везет в Пермь героин.

Полицейские вытряхнули из пакетов изюм и обнаружили  одинаковые свертки весом в среднем по 300 граммов каждый. Всего оперативники насчитали 112 упаковок желтого, оранжевого и красного цвета. В свертках был обнаружен героин очень высокой концентрации общей массой 33 килограмма.

На пакетах  от руки были нанесены знаки в виде различных букв, которые позволили  разделить героин на три неравных партии. Примечательно, что содержание диацетилморфина в каждой из них составило соответственно 14, 20 и 21 процент. Можно предположить, что наркотик в Перми предназначался разным оптовикам.

Кроме хозяина груза, задержан его сообщник − уроженец Таджикистана, давно обосновавшийся в России. Законность предоставления ему российского гражданства в настоящий момент проверяется. Подозреваемые в совершении преступления задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах