Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Гайнах Пермского края продолжают поиски парашютистов

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю, на состоявшемся внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Гайнского района было решено возобновить поисковые работы на Каме до 14 апреля. Пропавшими считаются жители поселка Гайны Сергей Васильевич Гагарин, 1985 года рождения и Константин Сергеевич Тоганов.

Напомним, что 6 мая при проведении учений в Гайнском муниципальном районе они приземлились на воду и  не сумев самостоятельно выбраться на берег утонули. В целях обнаружения тел пропавших, организованы поисково-спасательные мероприятия.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, к поисковым работам было привлечено 35 человек и 12 единиц техники. 8 мая 2010 года в 08.00 поиски проводились в районах закоряженных мест и береговой зоны в местах возможного выноса тел на берег. Протяженность района поиска составила 29 км. Проверялись берега и поверхность реки Кама вниз по течению от п. Гайны до п. Касимовка. Поиск затруднен высоким уровнем воды, отсутствием возможности применения водолазов из-за сильного течения и сильной мутности воды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах