Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Пермском крае сотрудник ДПС задержал преступника, совершившего разбойное нападение на магазин

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю, днем в один из магазинов села Рябинино Пермского края вошел мужчина. Подождав, когда выйдет последний покупатель, он достал нож и нанес продавцу несколько ударов. Затем, похитив 67 тысяч рублей, подозреваемый скрылся. Женщина, отойдя от шока, сразу же вызвала наряд милиции и «скорую» помощь. Прибыв на место происшествия, сотрудники правопорядка опросили потерпевшую. Информация о подозреваемом была передана всем постам и нарядам.

Не прошло и часа, как сотрудник ДПС ОВД по Чердынскому муниципальному району заметил подозрительного мужчину, сильно похожего по приметам на разыскиваемого милицией человека. При виде милиционера  подозреваемый бросился наутек, пытаясь скрыться в лесном массиве. На требование остановиться и сдаться он никак не реагировал. В результате милиционер произвел один предупредительный выстрел в воздух. Только после этого разбойник остановился, после чего он был задержан и доставлен в дежурную часть.

В отделе выяснилось, что задержанный мужчина, 1966 года рождения, только недавно освободился из мест лишения свободы. Разбойник отбывал наказание за аналогичное преступление. Подозреваемый водворен в ИВС. против него возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах