Примерное время чтения: 2 минуты
39

Жители прикамского села представлены к медалям

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, 3 февраля горел деревянный дом по ул. Молодежная в селе Крылово Осинского района. В одной из квартир проживала семья Ведерниковых: Николай, Ольга и Геннадий - все инвалиды детства, так получилось, что они оказались одни без поддержки близких и родственников. Да и с соседом им не повезло. Мужчина  постоянно пил, курил и разбрасывал окурки, подвергая опасности своих соседей. Когда загорелась квартира соседа, ребята отчаянно стучали в стену, пытаясь разбудить своего соседа, но безрезультатно. Огонь стремительно приближался, уничтожая все на своем пути.

Жители села Крылово Виктор Глухих и Рамай Абдалов на момент пожара находились в соседних домах. Первым к месту прибежал Виктор, он сразу бросился в квартиру, в которой проживали инвалиды.  Сначала он вынес Николая, затем вернулся в горящий дом за Ольгой. Тут ему на помощь прибежал Рамай Абдалов. Вместе они сумели спасти Ольгу и буквально тут же в доме взорвался газовый баллон, не оставив никаких шансов на спасение Геннадию. Прибывшие по тревоге пожарные внутри горящего дома обнаружили тела Геннадия и виновника пожара – нетрезвого  соседа.

Односельчане высоко оценили поступок Виктора Глухих и Рамая Абдалова, в их глазах они настоящие герои. Правами начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю жители села Крылово Осинского района Виктор Глухих и Рамай Абдалов представлены к медалям «За отвагу на пожаре».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах