Примерное время чтения: 3 минуты
119

Жителей Осинского района взбудоражило падение НЛО

1 марта около 18 часов жители недалеко расположенных друг от друга деревень Осинского района Иркутской области стали свидетелями необычного явления, предположительно небесной катастрофы. Информагентства страны сообщили, что там могло произойти крушение инопланетного корабля. Что это было на самом деле – посещение НЛО, падение метеорита или взрыв какого-то воздушного судна устанавливается.

Свечение было внушительных размеров, оно пронеслось над тайгой.«Было ощущение, что все было розовым, - вспоминает Булат Малакшинов, - Мне показалось, что это инопланетяне». «Зарево полыхало несколько минут, затем последовал грохот с мощным толчком, отголоски которого ощутили и услышали даже в соседнем Боханском районе», пишет «Новая Бурятия»

В службу МЧС  поступили сотни звонков от встревоженных жителей, пытающихся выяснить, что же произошло. Для проверки поступившей информации на место выехали местные сотрудники РОВД и пожарной охраны. А на следующий день организованная команда из сотрудников МЧС, ФСБ, ГУВД области, Востсибаэронавигации, туда же входили оперативные дежурные ВВС и ПВО, ученые геофизической службы СО РАН.

Первым предположением было, что потерпело крушение гражданское или военное воздушное судно – в том районе проходит международная трасса «Джи 490» кроссполярных рейсов из Северной Америки в Восточную Азию. Но эта версия была отвергнута, поскольку самолет не мог пролететь незамеченным.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Иркутской области, никаких следов происшествия не обнаружено. Но видеозаписи, сделанные на местах, по сообщениям СМИ, были засекречены.

За последние 1,5 месяца это уже пятое сообщение о появлении НЛО на территории Иркутской области. Первыми увидели непонятные объекты в воздухе жители города Братска, это произошло 14 января. А в конце февраля их видели в Бодайбо и Баяндаевском районе. В тот же день, что и в Осинском районе, сообщение поступило от жителей города Усть-Кут. Похоже, будто инопланетяне ведут военные действия над нашими головами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах