Примерное время чтения: 2 минуты
53

Скончался второй раненый в Ливии британский журналист

Факт гибели Хондоса подтвердили официальные представители агентства Getty Images, с которым он сотрудничал на протяжении многих лет, сообщает Лента.ру

Крис Хондрос, скончавшийся в возрасте 41 года, работал в Косово, Ираке и Афганистане. Его фоторепортажи из зон военных конфликтов появлялись на страницах крупнейших журналов и газет по всему миру. Хондрос - обладатель многочисленных наград в области фотожурналистики, в том числе, премий World Press Photo, а также Золотой медали Роберта Капы  - одной из высших наград для военных фотокорреспондентов.

Хондрос входил в группу из четырех иностранных журналистов, попавшую в среду, 20 апреля, под обстрел в Мисурате, где велись бои между  правительственными войсками и повстанцами. Ранее стало известно о гибели еще одного члена этой группы - британского журналиста Тима Хетерингтона.

Хондрос - третий иностранный журналист, погибший в Ливии с момента начала гражданской войны. Кроме него и Тима Хертингтона, в списке погибших журналистов оператор спутникового телеканала «Аль-Джазира» Али Хасан аль-Джабир, убитый в Бенгази 12 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах