В Перми задержаны подозреваемые в нападении на депутата
Преступление было совершено в ночь на 30 ноября в подъезде дома №2 по ул. Революции. На площадке пятого этажа группа молодых людей нанесла телесные повреждения Владиславу Сухорученкову, который, помимо занимаемой в Перми должности, является депутатом Тульской областной думы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
В настоящий момент двое подозреваемых установлены и дают признательные показания. Они утверждают: конфликт произошел на бытовой почве. Личности остальных подозреваемых также известны, сейчас полицией проводится комплекс мероприятий по их розыску и задержанию.
- По фактам, прямо или косвенно завязанных на избирательную кампанию, проверки и оперативно-следственные мероприятия проводятся качественно и наступательно, причем, под моим личным контролем, - заявил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.