Примерное время чтения: 1 минута
38

Новая воронка в Березниках может увеличиться до 80 метров в диаметре

По состоянию на 8 декабря размеры новой воронки составили 24 на 34 метра. Вместе с тем зафиксированы обрушения северо-западного и юго-восточного бортов. Ученые прогнозируют, что за счет осыпания бортов воронка может увеличиться до 80 метров в диаметре, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

Из-за того, что в центре автодорожного кольца оседания составили 21 мм/месяц, принято решение полностью ограничить движение автотранспорта с улиц Березниковская и Тельмана, перекрыв дорогу снеговыми валами.

На 8 декабря расстояние от края воронки до центральной части автодорожного кольца составляет 130 м. Определение абсолютной отметки уровня воды в воронке в настоящее время не производится в связи с риском обрушения бортов. Опасная зона охраняется, доступ людей запрещён. В течение декабря вокруг воронки будет смонтировано ограждение и установлены дополнительные видеокамеры.

Напомним, что очередное проседание грунта было зафиксировано 4 декабря севернее здания Березниковского шахтостроительного управления. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах