Примерное время чтения: 2 минуты
92

Пермский автобус разбился под Курганом – двое погибли

Пермь, 12 октября - АиФ-Прикамье. Под Курганом в крупной аварии с участием автобуса и фуры погибли два человека и пострадали ещё пятеро. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Курганской области, ДТП случилось 10 октября около 9 утра в Щучанском районе. По предварительным данным, автомобиль МАН с прицепом ехал из Кургана в сторону Челябинска. На 109 км трассы «Байкал» водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Сетра», ехавшем из Челябинска по маршруту «Пермь – Екатеринбург – Челябинск – Курган». В автобусе находилось 15 пассажиров и два водителя.

В результате столкновения на месте происшествия погиб водитель МАНа 1989 года рождения, позже – в карете скорой помощи – скончался водитель автобуса 1980 года рождения. Еще пятеро пассажиров были осмотрены врачами – серьёзных травм никто не получил, все отделались царапинами и лёгкими ушибами.

Пассажиры были доставлены в Курган рейсовым автобусом. Позднее появилась информация о том, что трое из них обратились в травмпункт.

Отметим, что в автобусе ехали трое жителей Челябинской области, трое зауральцев, один житель Тюменской области, остальные – пермяки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах