Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Перми совершено ограбление в масках – похищено 600 тысяч рублей

Пермь, 22 октября - АиФ-Прикамье. В Перми ищут преступников, ограбивших 19 октября банкомат в детской поликлинике на ул. Толбухина. Около половины четвёртого ночи преступники в чёрных масках взломали решётку на окне и проникли в комнату сторожа. Они связали 58-летнюю женщину-сторожа, отобрали сотовый и стационарный телефоны, чтобы она не смогла вызвать полицию. После этого злоумышленники спустились банкомату, срезали у него заднюю стенку и похитили 595 тысяч рублей.

Когда женщине удалось освободиться, она спустилась на первый этаж, нашла в мусорном ведре выброшенную туда радиотрубку и сообщила о нападении в правоохранительные органы.

Полицейские немедленно приехали на место происшествия, были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей налетчиков и поиск похищенного имущества. Также на помощь сыщикам были ориентированы наружные наряды ДПС и вневедомственной охраны. Однако задержать по горячим следам преступников не удалось.

На месте преступления были опрошены возможные свидетели и очевидцы, изъяты вещественные доказательства. По факту грабежа возбуждено уголовное. Ведется розыск преступников и похищенных денег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах