82-летняя пенсионерка стала жертвой разбоя, сообщает пресс-служба краевой полиции. Пожилая женщина из Юсьвинского района подверглась нападению у себя в квартире. Ранним утром к ней в дом забрался неизвестный, и угрожая, стал требовать деньги.
Испугавшись, женщина отдала злоумышленнику имеющуюся наличность в размере 6 тысяч рублей. Так как преступление было совершено в темноте, опознать злоумышленника пострадавшая не смогла.
Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался внук соседки, приехавший к бабушке из Кудымкара. Как оказалось, накануне он заходил к потерпевшей с просьбой дать ему медикаменты. Тогда мужчина выяснил обстановку в доме и то, что пожилая женщина проживает одна.
Теперь мужчине грозит уголовная ответственность.