В Пермском крае посиделки подростков закончились трагедией. Дети оказались в центре пожара. Трое ребят находятся в больнице, двое из них — в тяжёлом состоянии. Ещё два подростка с травмами направлены на амбулаторное лечение. Подробности — в материале сайта perm.aif.ru.
Развели костёр?
Пятеро подростков из Чернушки встретились вечером 3 октября, чтобы погулять. Но холодный ветер заставил ребят искать место для посиделок. Выбор пал на одно из заброшенных зданий в гаражном кооперативе.
Две девочки 2012 и 2014 года рождения и три мальчика 2014 и 2015 года рождения залезли в гараж. Чем там занимались подростки — неизвестно. Но в какой-то момент в здании начался пожар.
«В результате внезапного возгорания дети получили термические ожоги разной степени тяжести», — сообщили в СУ СКР России по Пермскому краю.

В социальных сетях местные жители обсуждают произошедшее. Многие считают, что дети могли сами устроить поджог, хоть и непреднамеренно.
«Костёр там, что ли, разожгли?», «Баловались, наверное, вот и начался пожар», «Опять детские шалости привели к недетским последствиям», «Пожар в таком небольшом помещении — это всегда страшно. Дым и огонь быстро распространяются. Дети оказались в ловушке», — пишут пользователи соцсетей.
Предварительно, в гараже загорелся мусор. Специалисты МЧС и следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего.
«Прибыв на место происшествия, сотрудники МЧС обнаружили, что в бесхозном гараже воспламенился мусор, пострадали дети. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра», — пояснили ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Увезли в больницу
Всех подростков доставили в медицинское учреждение. У детей диагностировали термические ожоги разной степени тяжести. Двоих школьников после оказания помощи отпустили на амбулаторное лечение. Троих же положили в стационар.
«Двое из госпитализированных детей находятся в тяжёлом состоянии, ещё один — в состоянии средней степени тяжести. Врачами оказывается им вся необходимая медицинская помощь», — уточнили в Министерстве здравоохранения сайту perm.aif.ru.

За состояние детей переживают не только родные и близкие, но и просто неравнодушные жители. Пользователи Сети желают подросткам здоровья, а их семьям — сил.
«Лишь бы поправились дети, остальное — мелочи», «Как страшно, жаль ребятишек. Надеюсь, врачи им помогут», «Родителям — терпения и сил! Пусть выздоравливают», «Да уж, получили хороший жизненный урок», — пишут местные жители.
Напомним, ранее в Пермском крае целая семья пострадала от вспыхнувшего газового баллона. Пять человек, в том числе двое детей, были госпитализированы. Спустя несколько дней один мужчина и годовалая девочка скончались.
Стало известно о состоянии детей, пострадавших в горящем гараже в Прикамье
Предварительно причиной пожара в автобусном парке в Перми стал поджог
В одной из деревень Прикамья при пожаре в жилом доме погиб человек
В Перми загорелся автобусный парк на улице Ижевской