Примерное время чтения: 1 минута
93

Роспотребнадзор Прикамья проверяет столовую из-за случаев отравления

Пермь, 23 февраля - АиФ-Прикамье.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проводит проверку сообщений о массовом отравлении в столовой в городе Кунгуре, сообщил «Новый компаньон» со ссылкой на ведомство.

Несколько случаев острой кишечной инфекции было выявлено среди посетителей «Столовой № 2» в Кунгуре, которой управляет индивидуальный предприниматель Вячеслав Сюремов. Пострадавшие утверждают, что заболели именно после приёма пищи в этом заведении.

Сотрудники Роспотребнадзора провели отбор проб воды и продуктов в столовой, а также обследовали сотрудников пищеблока и выдали предписания о проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Несколько дней назад суд вынес приговор по поводу другого случая массового отравления в Кунгуре — владельца кафе приговорили к штрафу из-за куриного мяса с сальмонеллой в шаурме.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах