Жители нескольких улиц в Березниках остались без света, сообщили сайту perm.aif.ru в компании «Россети Урал».
Как выяснилось, машинист экскаватора строительной организации вёл несогласованные работы вблизи энергообъекта и задел линию электропередачи 110 кВ. В компании отметили, что причиной стало несоблюдение охранных зон вблизи энергообъектов.
В результате происшествия без электричества остались жители улиц Парижской Коммуны, Ломоносова, Суворова, Черняховского и других.
Специалисты пермского филиала оперативно выехали на место и восстановили подачу электроэнергии обесточенным потребителям.
Напомним, утром 16 октября в Индустриальном районе Перми без света остались жители улиц Чердынская и Архитектора Свиязева.
