Примерное время чтения: меньше минуты
105

В городе Прикамья перешли на зимний режим содержания дорог из-за снегопада

Пермь, 19 апреля - АиФ-Прикамье.

В городе Пермского края перешли на зимний режим содержания дорог из-за сильного снегопада, сообщил глава Соликамского городского округа Александр Русанов в своём телеграм-канале.  

«Сегодня на север Пермского края пришёл циклон, и Соликамский округ оказался под его влиянием. Все дорожные службы к ухудшению погоды были готовы и оперативно перешли на зимний режим содержания дорог. Сейчас на улицах работают 20 единиц техники, из них 8 — комбинированных дорожных машин», — рассказал глава городского округа. 

Александр Русанов обратился к водителям и призвал тех, кто уже переобул автомобиль на летнюю резину, по возможности отложить поездки, а также быть особенно внимательными за рулём и не превышать скорость. Он отметил, что, по данным синоптиков, циклон начнёт ослабевать с 22 апреля. 

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что наибольшее количество осадков зафиксировано в Кудымкаре — 20 мм, из них около 15 мм пришлось на снег. 

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах