(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Прикамье детский омбудсмен взял на контроль дело об убийстве учителя

Сюжет Нападение школьника на учителя в Пермском крае
пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Пермском крае
Пермь, 7 апреля - АиФ-Прикамье.

Уполномоченный по правам ребёнка в Прикамье Светлана Денисова взяла на контроль расследование нападения на учителя в Добрянке.

Утром 7 апреля учащийся 9 класса одной из школ в Добрянке при входе в учебное заведение нанёс ножевые ранения преподавателю. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, педагог скончалась.

Ситуация взята на контроль детским омбудсменом. В муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних истребованы сведения о подростке, совершившем нападение. В прокуратуру Добрянки и ГУ МВД России по Пермскому краю направлены ходатайства о проверке соблюдения требований законодательства в части обеспечения безопасности образовательного процесса.

Министерство образования и науки Пермского края проводит комплексный анализ причин происшествия. Специалисты краевого Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи организовали оказание психологической помощи ученикам и педагогам школы.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшей. Ранее Следственный комитет переквалифицировал дело на ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 293 УК РФ (халатность). Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах