Примерное время чтения: 1 минута
13

В Прикамье мужчина обокрал продавца цветов под предлогом покупки букета

Кадрия Катцина / АиФ
Пермь, 14 октября - АиФ-Прикамье.

Мужчина украл у продавца цветов электронную сигарету и кошелёк, пока она показывала ему товар, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Инцидент произошёл в Кунгуре. По данным полиции, 39-летний мужчина зашёл в павильон под предлогом покупки букета и шаров. Пока продавец показывала товар, он заметил на прилавке электронную сигарету и, убедившись, что женщина не смотрит, спрятал устройство в карман.

Затем он обратил внимание на сумку продавца в кассовой зоне. Чтобы отвлечь её, мужчина настойчиво просил показать разные варианты шаров. Когда женщина в очередной раз отвернулась, он достал из сумки кошелёк и также спрятал в карман. После этого, сославшись на нехватку денег, покинул павильон.

Продавец быстро заметила пропажу и обратилась в полицию. Ущерб составил 7 тысяч рублей. Подозреваемого задержали. На допросе он признался, что потратил похищенные деньги на личные нужды, а кошелёк с содержимым выбросил.

Суд назначил виновному 8 месяцев принудительных работ.

Напомним, в Соликамске двое друзей украли 6 килограмм лосося и продали всего за 900 рублей. Суд назначил старшему из них 1 год и 3 месяца принудительных работ, а к младшему применил меру воспитательного воздействия в виде предупреждения.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах