Остановка аттракциона «Американские горки» (Twister coster) в парке имени Горького в Перми 24 июля напугала посетителей – встали три кабинки.
Очевидцы записали видео, где можно увидеть кабинки аттракциона с людьми, одна из которых застряла на значительной высоте от земли.
В парке имени Горького perm.aif.ru сообщили, что остановка аттракциона – это обычная, штатная ситуация. «Механики в режиме ручного управления спустили кабинки с гостями, также им был произведён возврат средств. Людей эвакуировали, пострадавших нет. Претензий никто не имеет», – рассказали сотрудники.
В парке также уточнили, что весь процесс эвакуации посетителей из застрявших кабинок занял 5-10 минут.
«Причиной происшествия стала ошибка программного обеспечения. После перезагрузки программы и тестовых испытаний аттракцион будет снова открыт для гостей», – добавили в парке Горького.
В Перми в парке «Счастье есть» установят аттракцион почти за 10 млн рублей
В Пермском крае власти установили госконтроль за аттракционами
Депутаты Прикамья рассмотрят инициативу губернатора о контроле аттракционов
Косолапые на арене. Пермский цирк приглашает на аттракцион бурых медведей
В парке Горького закрыли аттракцион, на котором травмировалась девочка