Примерное время чтения: меньше минуты
148

В Пермском крае работник предприятия похитил спецтехнику на 5 млн рублей

Пермь, 17 февраля - АиФ-Прикамье.

Работник предприятия в Осе похитил у работодателя спецтехнику стоимостью более 5 миллионов рублей, сообщает МВД России по Пермскому краю. 

В январе 2023 года в полицию Осы обратился руководитель одной из транспортных компаний. Он заявил, что с территории его предприятия пропал экскаватор-погрузчик стоимостью более 5 миллионов рублей. Следователи межмуниципального отдела МВД России «Осинский» опросили возможных очевидцев и изучили улики. В кратчайшие сроки стражи порядка смогли установить личность вора. 

Злоумышленником оказался 41-летний местный житель, работник предприятия. В день совершения кражи мужчина уехал домой в конце рабочего дня, но спустя время вернулся в состоянии алкогольного опьянения. Он решил украсть экскаватор-погрузчик, с помощью ключа завёл его и беспрепятственно выехал с территории предприятия. Обвиняемый спрятал похищенную спецтехнику в лесном массиве и планировал дальше использовать её в личных целях. 

Сейчас транспортное средство возвращено владельцу, а уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах