Власти Соликамска назвали виновных в улетевшем в людей во время празднования Дня города 26 августа залпе фейерверка, сообщает Properm.ru.
Чиновники объяснили, что во всём виноваты погодные условия, а именно – большая влажность. Из-за этого пиротехника взорвалась на меньшей высоте, передаёт издание.
В администрации округа заверили, что радиусы опасной зоны при проведении фейерверка выдерживались с учётом калибра изделий, а при запуске фейерверка соблюдались все меры пожарной безопасности, поэтому никто не пострадал.
Напомним, в соцсети попало видео с места происшестивия. На кадрах видно, как один из зарядов отлетел по направлению к зрителям, а затем взорвался на мосту. Люди успели вовремя отскочить в сторону.
В Соликамске на Дне города 26 августа заряд фейерверка улетел в зрителей
Мэрия Перми выделила 10 млн рублей на шоу пиротехники в честь юбилея
Шум фейерверков и салютов в новогоднюю ночь раздражает четверть пермяков
В День города в Перми устроят 20-минутный фейерверк
Празднование Дня города в 2023 году в Перми завершится салютом над Камой