Работнице сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Частинском муниципальном округе Пермского края, больше года не выплачивали зарплату, сообщает краевой Следственный комитет.
Женщина обратилась за помощью к следователям и сообщила о нарушении трудовых прав. Она несколько лет работала в организации, однако с марта 2025 года по апрель 2026 года заработная плата ей не выплачивалась. Несмотря на неоднократные обращения к работодателю, задолженность не была погашена.
По поручению руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Головкина было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».
«Благодаря принципиальной позиции и оперативным мерам, принятым следователями, нарушенные права заявителя восстановлены в кратчайшие сроки — задолженность по заработной плате в размере свыше 380 тысяч рублей погашена в полном объёме», — рассказали в СУ СК РФ по Пермскому краю.

Руководитель компании в Перми задолжал сотрудникам 4 миллиона рублей
В Прикамье директорам фирмы грозит суд за невыплату зарплаты сотруднику
В Прикамье владелец ПВЗ не заплатил несовершеннолетней сотруднице
В Перми компания задолжала работникам зарплату на сумму свыше 5 млн рублей