Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
1803

Минтербез Прикамья прокомментировал запрет публикации информации о БПЛА

Семёнова Виктория / АиФ
Пермь, 27 июня - АиФ-Прикамье.

Министерство территориальной безопасности Пермского края прокомментировало perm.aif.ru запрет на на публикацию в Сети информации об атаках БПЛА.

В ряде регионов России местные власти, руководствуясь Указами Президента № 756 и № 757, ввели запрет на распространение информации о применении беспилотников и последствиях таких атак, причём как для СМИ, так и для граждан. При этом в некоторых регионах не определены конкретные наказания за нарушение, а вот в Калужской области, например, уже были случаи штрафов для журналистов и обычных пользователей соцсетей. Штраф для юридических лиц может достигать 200 тысяч рублей.

Редакция perm.aif.ru обратилась к правительству Прикамья, чтобы узнать, планируются ли такие меры на территории региона и какие возможны штрафы в случае их принятия.

«В Пермском крае данный запрет не вводился», — кратко прокомментировали в минтербезе.

Напомним, в Прикамье для обеспечения безопасности в случае необходимости могут частично ограничивать доступ к мобильному интернету — это заметили многие посетители праздничных мероприятий в День города в Перми. А 26 июня в краевой столице провели масштабные антитеррористические учения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах