Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале пообещала школьникам из Прикамья купить учебники по обществознанию.
Екатерина Мизулина опубликовала видео на котором запечатлено, как подростки сжигают новые учебники в лесу.
«Учебный год только начался, а у меня вся предложка забита видео с таким хулиганством. И что печалит — большая часть таких ситуаций в последнее время происходит исключительно для съёмки контента и публикации его в сети», — написала общественный деятель.
После этого Екатерине Мизулиной стали приходить сообщения от других учеников, которые, напротив, жаловались на нехватку учебников. Одно из таких обращений поступило от школьницы из Пермского края.
«У нас в школе как раз не хватает этих учебников, которые они порвали и сожгли», — написала девочка.
В ответ на эту жалобу Екатерина Мизулина пообещала приобрести и передать учебники по обществознанию для всего класса школьницы из Пермского края.
Напомним, ранее Екатерина Мизулина опубликовала видео и фото из нового Пермского зоопарка с медведем Тотошей.
Мизулина опубликовала кадры с греющимся на солнце медведем Тотошей
Екатерина Мизулина прокомментировала ограничения работы интернета в Перми
Екатерина Мизулина записала видео из Пермского зоопарка
Екатерина Мизулина спросила пермяков о медведе Тоше, которого ударило током
Мизулина заявила о неработающих в Перми звонках в Telegram