Конкурс православной живописи среди осуждённых в Прикамье. Фотолента
В Перми подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи среди осуждённых «Явление». Он проводится один раз в два года в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осуждённых «Не числом, а смирением».
В этом году конкурс посвятили теме Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
Всего осуждённые из разных подведомственных учреждений Прикамья подготовили 38 работ. В ГУФСИН прислали 22 работы, которые прошли комиссионный отбор в учреждении. Перед тем, как приступить к написанию, осуждённые получили благословение священников.
Экспертная комиссия признала лучшей работу Светланы Мезенцевой из исправительной колонии №32 (Пермь). Второе место присудили Егору Кривощёкову из ИК-1 (Соликамск), а третье место – Евгению Лузину из КТБ-17 (п.Нижнее Мошево).
По словам членов жюри, все представленные на конкурс работы были выполнены на высоком художественном уровне. Любопытный факт: победительница Светлана Мезенцева научилась рисовать именно в колонии.
Работы победителей региональных этапов отправят в Москву для участия в финале конкурса. Он состоится в январе 2021 года в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.






Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть