Прощание с 28-летним Максимом Михайловым, погибшим на СВО, прошло в селе Берёзовке Пермского края 1 февраля, рассказали в местной администрации.
Максим родился 31 июля 1996 года. В 2013 году он окончил Березовскую среднюю школу №2, поступил в Кунгурский центр образования №1. Через год, взяв академический отпуск, молодой человек отправился на срочную службу в армию. Там он подписал контракт с нацгвардией РФ и продолжил военную службу уже по контракту. Находясь в служебной командировке на СВО, Максим Михайлов погиб.
Те, кто знал Максима, отзываются о нём, как о добром, спокойном, отзывчивом парне. Вспоминают, что он был хорошем мужем и отцом.
Молодого человека похоронили на кладбище села Березовки.
«Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям. Светлая память о защитнике Отечества навсегда останется в наших сердцах», – говорится в сообщении местных властей.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что 3 февраля в Верещагинском округе проводят в последний путь троих бойцов: 29-летнего Игоря Вяткина, 34-летнего Ивана Мехоношина и Эдуарда Мамаева, который погиб в возрасте 56 лет.