(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
736

В Прикамье простятся с прапорщиком Андреем Гладковым, погибшим на СВО

Пермь, 18 марта - АиФ-Прикамье.

Друзья и родные простятся  с 59-летним прапорщиком Андреем Гладковым, погибшим на СВО, рассказали в администрации Очёрского округа Пермского края.

Андрей родился в деревне Лужково под Очёром 19 августа 1965 года. Мальчик рос в многодетной семье. Закончил 10 классов местной школы № 1.

Повзрослев, Андрей выучился на водителя в Верещагинском ДОСААФ. После отправился на военную службу по призыву. В 1996 году, вновь вернувшись к военной службе, мужчина поступил в школу прапорщиков.Затем работал на Очёрском РМЗ. Женился, в браке родилась дочь.

Все, кто знал Андрея, вспоминают, как он мастерски исполнял песни под гитару. Он легко становился центром любой компании. А годы военной службы воспитали в нём ответственность и добросовестность.

Когда началась СВО, несмотря на возраст, Андрей принял решение поступить на военную службу по контракту.

5 февраля прапорщик Андрей Гладков, исполняя обязанности военной службы, погиб.

Бойца проводят в последний путь 18 марта. Желающих присутствовать на отпевании  просят к 13:00 подойти в Храм Успения Пресвятой Богородицы в Очёре на улице Революционной, 36.  

Церемония прощания с Андреем Гладковым будет проходить с 14:00 в Центральном Доме Культуры на улице Коммунистической, 6.

Гражданская панихида по погибшему запланирована на 14:30.

«Приносим искренние соболезнования жене Андрея Николаевича, дочери, братьям и сёстрам, всем близким и друзьям нашего героя»,  – говорится в сообщении местных властей.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал о погибшем на СВО наводчике мотострелкового отделения из Верещагинского округа Сергее Носкове. Его жизнь оборвалась 4 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах