Примерное время чтения: меньше минуты
184

Пермячка отсудила 410 тысяч рублей за несуществующий смартфон

В 2025 году женщина нашла на популярной онлайн-платформе объявление о продаже смартфона за 115 тысяч рублей.
В 2025 году женщина нашла на популярной онлайн-платформе объявление о продаже смартфона за 115 тысяч рублей. freepik.com
Пермь, 20 октября - АиФ-Прикамье.

Жительница Перми смогла защитить свои права в суде и взыскать с недобросовестного предпринимателя сумму, почти в четыре раза превышающую стоимость покупки, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

В ноябре прошлого года женщина нашла на популярной онлайн-платформе объявление о продаже смартфона за 115 тысяч рублей. Заключив с продавцом договор дистанционной купли-продажи, покупательница сразу перевела всю сумму. По условиям сделки гаджет должны были доставить в пункт выдачи курьерской службой не позднее 9 ноября 2025 года. Однако в назначенный день товар так и не поступил.

Когда сроки вышли, в декабре пермячка направила продавцу официальную претензию с требованием вернуть деньги. Предприниматель пообещал вернуть средства, но этого так и не произошло.

Добиваться справедливости женщине пришлось через суд. В исковом заявлении она потребовала взыскать не только стоимость товара, но и неустойку, компенсацию морального вреда, а также штраф. Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону покупательницы. В итоге с предпринимателя взыскано 410 тысяч рублей.

баble_picture
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах