Пермяки с 3 декабря смогут ездить в Санкт-Петербург на двухэтажном поезде, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Фирменный поезд № 71/72 «Демидовский экспресс» сообщением Екатеринбург – Санкт-Петербург полностью перейдёт на двухэтажные вагоны. Это первый такой состав на СвЖД. В него будут входить купе, СВ и вагоны-рестораны.
В каждом из них появились душевые кабины, кондиционеры, сейфы, а также светильники, розетки и USB-порты. Для пассажиров с детьми предусмотрены специальные купе, а для маломобильных путешественников — все необходимое оборудование.
График движения останется прежним: из Екатеринбурга поезд отправляется в 23:35 и прибывает на Ладожский вокзал в 11:12 следующего дня. Обратно — в 16:02, прибытие в Екатеринбург в 06:07. В пути поезд останавливается в Первоуральске, Кунгуре, Перми, Глазове, Кирове, Вологде, Череповце и других городах.
Билеты на первый рейс обновлённого состава уже поступили в продажу.
