Примерное время чтения: меньше минуты
135

Прокуратура Прикамья проверяет информацию о разливе нефтепродуктов в реку

Пермь, 17 июля - АиФ-Прикамье.

Природоохранная прокуратура совместно с Росприроднадзором и Минприроды Пермского края проверяет информацию о возможном попадании нефтепродуктов в реку Мулянку.

Посты об этом появились в социальных сетях утром 17 июля. На видео, опубликованных очевидцами, было видно, как в воде Мулянки образовались пятна чёрного цвета. Пермяки сразу же предположили, что это нефтепродукты.

На место выехала группа специалистов. Сейчас они определяют площадь возможного загрязнения и берут пробы воды и почвы для лабораторных исследований. По итогам проверки, если факт разлива подтвердится, будут приняты меры. В том числе возможна уголовно-правовая оценка действий ответственных лиц.

Сайт perm.аif.ru направил запрос в минприроды Пермского края, чтобы узнать подробности случившегося.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах