Подрядчики, желающие строить новогодний ледовый городок в Перми, не нашлись, пишет «Ъ-Прикамье».
Конкурсные процедуры не состоялись, поскольку не поступило ни одной заявки, рассказал изданию источник, близкий к городской администрации.
В мэрии сообщили, что из-за переноса срока определения исполнителя дата открытия новогоднего городка на эспланаде не изменится. Также в администрации отметили, что концепция комплекса имеет в этом году принципиально новый подход и особое техзадание. Подрядчик должен будет обеспечить минимизацию перерывов в работе ледового объекта во время потеплений.
«Вероятно, подрядчики, ранее выигрывавшие контракты на возведение городка, профессионально оценили свои технологические возможности и решили сосредоточиться на реализации привычных форматов в других локациях города», – предположили в администрации Перми.
Напомним, планировалось, что ледовый городок откроется 27-28 декабря. Власти готовы заплатить подрядчику 26,4 миллиона рублей. Это начальная цена контракта. Называться комплекс будет «Пермское гостеприимство». Эспланада превратится в гигантский накрытый стол, на котором стоят огромные сервизы. Помимо них построят горки.
Горки-скатерти и сервизы. В Перми ледовый городок построят за ₽26,4 млн
В Перми на установку новогодней ели выделяют 3,8 миллиона рублей
Пермякам предлагают сдать ёлки на переработку в пункты «Разделяю сердцем»
Ёлка за 30 рублей. Как пермякам купить новогоднее дерево в лесничестве
Грузовик повредил купол главной пермской ёлки на эспланаде