Примерное время чтения: меньше минуты
78

В Прикамье энергетики переходят в режим повышенной готовности из-за морозов

Григорий Белозеров / АиФ
Пермь, 19 января - АиФ-Прикамье.

Специалисты «Россети Урал» в Пермском крае с 20 по 25 января переходят на режим повышенной готовности в связи с морозами, рассказали perm.aif.ru в компании.

Напомним, на этой неделе на территории региона ожидается похолодание до -35°С. В связи с этим энергетики проводят усиленный мониторинг готовности сетей к понижению температуры: анализируют состояние трансформаторных подстанций и линий электропередач, проверяют уровень масла в трансформаторах и системы обогрева оборудования.

Кроме того, в «Россети Урал» особенно тщательно проверяют территории, где уже бывали проблемы с превышением максимальной энергонагрузки из-за самовольных подключений к сети: в Прикамье это населённые пункты Пермского, Краснокамского, Добрянского, Березниковского муниципальных округов.

В компании призывают жителей региона контролировать число одновременно работающих электроприборов и не превышать максимально допустимую по регламенту нагрузку на сеть.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах